Учебный план лицея предусматривает включение в учебный процесс предметов для углубленного и расширенного изучения.  С 7-го класса учащимся предоставляется возможность изучать математику на углубленном уровне  (программа углубленного изучения алгебры – 5 часов в неделю). 

Индивидуальный отбор обучающихся в класс (классы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов начинается с шестого класса по результатам конкурсных испытаний по отдельным учебным предметам. Перечень предметов для обучающихся, планирующих поступление в класс (классы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов, в образовательных организациях, проводящих индивидуальный отбор обучающихся, утверждается Министерством образования Саратовской области.

Участниками индивидуального отбора могут быть все обучающиеся, независимо от места их жительства и получения основного общего образования.

Зачисление в классы с углубленным изучением предметов ведется в соответствии с требованиями  постановления Правительства Саратовской области от 29.05.2014 N 313-П «Об утверждении Положения об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», на  основании Положения об организации индивидуального отбора при приеме в класс (классы) углубленного обучения  либо переводе  для получения основного   общего образования с углубленным изучением  отдельных учебных предметов муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 50»  Ленинского района города Саратова

Количество мест для приема в 7 кл. – 60, в 8 кл. — 60

По состоянию на 05.07.2018 г. зачислено в 7 кл. 55 уч-сяв 8 кл. 49 уч-ся

Постановление Правительства Саратовской области от 29.05.2014 _313